Диспорт. Ботокс. Скажи нет морщинам!

 

ИНЬЕКЦИИ БОТОКС И ДИСПОРТ (препараты аналоги которые также ставятся в клинике ЛАНТОКС и КСЕОМИН) – самая распространенная процедура по быстрому и эффективному омолаживанию лица.

 

18 ноября 2013

 

Врач косметолог-дерматолог Клиники Технологии Здоровья

Надежда Михайловна Бахтина

 

Надежда Михайловна, как работают эти препараты? 

Инъекции Диспорта и Ботокса мягко расслабляют мимические мышцы лица в тех областях, где нужно убрать морщины. Через несколько дней после постановки препарата не глубокие морщины разглаживаются, очень глубокие – становятся меньше.

 

Какие именно морщины можно корректировать Диспортом и Ботоксом? 

Хорошо работают эти препараты в верхней трети лица: горизонтальные морщины лба, переносицы, носа,  межбровные морщины , «гусиные лапки» у глаз; также позволяют провести профилактику опущения уголков рта и применяются в комплексной коррекции овала лица .

Препараты в косметологии, кроме коррекции морщин, с успехом применяют в лечении повышенного потоотделения(гипергидрозе) в подмышечных областях.

 

Когда нужно повторно ставить  Диспорт и Ботокс? 

Иньекции рекомендуется повторять через 4-6 месяцев, так как через этот промежуток времени мышечная активность восстанавливается и морщина надвигается вновь. При гипергидрозе иньекции повторяют через 8 месяцев.

 

Как проводится процедура? 

Перед проведением процедуры обязательна очная консультация у врача косметолога с целью уточнения зон коррекции и дозы препарата. Сама процедура происходит быстро в течении 10 минут, ощущения от иньекции напоминают «комариный укус».

После процедуры  рекомендуется:

 

Какие есть противопоказания к процедуре и безопасность препаратов?

Иньекции не рекомендуется делать во время беременности, лактации, при миастении и некоторых заболеваниях крови.

Данные препараты ботулотоксинов ( Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин) не представляют опасности для здоровья и одобрены к применению российским Минздравом.


rss
Карта