Перманентный макияж (татуаж)

Перманентный макияж

 

О том, чтобы сделать перманентный макияж задумываются многие, но не все решаются на этот шаг. Возможно, зря. Ведь с его помощью можно не только подчеркнуть глаза и губы, но и визуально изменить черты лица.

Дипломированный специалист по перманентному макияжу  Елена Хазова сегодня ответит на все вопросы, которые, обычно, возникают перед этой процедурой.

- Многие боятся боли и зря, - считает Елена. - Сейчас в арсенале у каждого мастера достаточно большой список анестезирующих препаратов, которые смягчают боль и даже почти полностью убирают эти ощущения. В процессе работы при необходимости анестезия будет добавляться, так как в основном она аппликационная - в виде кремов и гелей.

Перед процедурой мастер должен сделать вам карандашный эскиз, то есть сначала нарисует на лице то, что будет у вас в дальнейшем. Затем будет поправлять рисунок до тех пор, пока он вам не будет нравиться окончательно. И только после утверждения эскиза вами лично, мастер приступит к процедуре. Она выполняется одноразовыми расходными материалами (иглы, насадки, колпачки для краски).

- Многих пугает то, что брови получатся очень черными, а сами волоски надо сбрить…

- Ни  один опытный мастер не сделает вам брови чистой черной краской по многим причинам. Одна и самая главная-это то, что сейчас все мастера имеют возможность приобретать отличные пигменты, предназначенные для перманентного макияжа. И палитра этих пигментов достаточно богатая, чтобы выбрать  тот цвет, который нужен именно вам. Волоски сбривать на бровях тоже никто не станет, так как это совсем не мешает работе. Мастер может убрать пинцетом только те волоски на бровях, которые не входят в новый дизайн.

- Есть ли какие-либо ограничения до и после проведения процедуры?

Накануне перманентного макияжа нельзя принимать алкоголь, кофе, крепкий чай, морепродукты, т.е. все продукты, которые способствуют расширению сосудов и прилив крови. Также нельзя принимать аспириносодержащие препараты, наращивать ресницы, делать контурную пластику, водить препараты Ботокс и Диспорт. После процедуры в течение восьми дней стоит воздержаться от посещения бани и сауны, солярия и загара на солнце. Нельзя самостоятельно отрывать защитные корочки, образующиеся  на месте перманентного макияжа.

- И самый главный вопрос: как долго может жить перманентный макияж?

- До 3-4 лет. На стойкость влияет ряд причин: технические особенности проведения процедуры, толщина кожи, возраст человека, место жительства. Например, у людей с более светлой кожей макияж держится меньше. Влияние окружающей среды также приводит к уменьшению насыщенности созданного цвета и постепенному уничтожению. Прежде всего, это воздействие воды и ультрафиолетового излучения. Под действием солнца выгорают все искусственные и естественные краски, поэтому любители загорать и посещать солярий быстрее теряют первозданный вид своего нового образа.

Бояться этой процедуры не надо. Иногда она помогает изменить то, что беспокоило вас долгие годы.

 


rss
Карта